Menu Content/Inhalt
Startseite arrow Sprechstunden
Sprechstunden der Lehrkräfte im Schuljahr 2015/2016 drucken E-Mail
Thomas Städele   

Image
>>> Foto in hoher Auflösung <<<
(Alexander Bernhard)

Hier erhalten Sie einen Überblick über Beginn
und Ende der angegebenen Unterrichtsstunden.

 

Lehrkraft
 Fächer  Sprechstunde
Merz, Andreas M/Ph nach Vereinbarung
Gapp, Maria E/F Montag, 2. Stunde
Gottstein, Inge  B/Ch Freitag, 3. Stunde
Schnabel, Wolfgang, Pfarrer
  nach Vereinbarung
   
Aurbacher, Florian
E/G/Sk/Geo Freitag, 4. Stunde
Dr. Bauer, HubertB/Ch Dienstag, 4. Stunde
Bauer, Michael L/K/It  Dienstag, 4. Stunde
Breit, Waltraud E/Sk/G Dienstag, 9. Stunde
Breitenfeld, BirkeD/Sk nach Vereinbarung
Buck-Schönweitz, Brigitte F/Sw Donnerstag, 9. Stunde
Caspari, Friederike L/K
 Donnerstag, 9. Stunde
Eder-Zechmann, ErikaB/Ch Dienstag, 4. Stunde
Fackler, BernhardB/Ch Dienstag, 5. Stunde
Gottstein, Herbert B/Ch Dienstag, 7. Stunde
Gramlich, Bernd M/Inf Montag, 7. Stunde
Grohs, Simon
E/G
 Dienstag, 8. Stunde
Haggenmiller, Ludwig
Ins
 nach Vereinbarung
Hemmerlein, MargitD/F/It Montag, 9. Stunde
Dr. Herzog, Elisabeth
Ku
 Dienstag, 4. Stunde
Hildebrandt, Claudia Sw Mittwoch, 4. Stunde
Hobbacher, KatjaE/Ev Dienstag, 3. Stunde
Jocham, ManfredM/Ph Donnerstag, 7. Stunde
Dr. Klinkert, UlrichD/G Donnerstag, 5. Stunde
Knauer, Marita
Ins
 nach Vereinbarung
Kohler, Joachim M/WR Montag, 4. Stunde
Krautloher, Thomas M/Ph/Inf Montag, 8. Stunde
Landes, JuttaL/Sw Montag, 5. Stunde
Dr. Lederer-Käppler, Gunda Ch/NuT Donnerstag, 4. Stunde
Mitlehner-Werber, BrigitteD/F/Sw Donnerstag, 5. Stunde
Müller Johanna
D/G/Sk
 Donnerstag, 5. Stunde
Müller-Zanotti, Eva
M/Ph
 Freitag, 5. Stunde
Neumayr, Veronika
E/Geo
 Montag, 8. Stunde
Dr. Oswald, MonikaD/E Donnerstag, 3. Stunde
Petschnigg, Sr. Clara
K
 Mittwoch, 5. Stunde
Pflug, IreneD/F Donnerstag, 5. Stunde
Pflug, UlrichWR/Geo Montag, 5. Stunde
Dr. Pöllinger-Dammer, Florian M/Ph/NuT Freitag, 3. Stunde
Raab, FranzL/Gr/G Freitag, 3. Stunde
Rank, Sabine
D/Psy
 Dienstag, 3. Stunde
 Beratungssprechstunden
Rauber, GabrieleMu Montag, 5. Stunde
Reinelt, ErhardKu Montag, 4. Stunde
Schmid, Michaela
E/Geo/DaF
 Freitag, 5. Stunde
Schmiedl, Tobias
D/G/Sk
 Donnerstag, 8. Stunde
Schmitz, Roland
D/G/Sk Dienstag, 7. Stunde
Schober, AstridWR/Sw Montag, 5. Stunde
Schwarz-Kucinski, Caroline Ku/G
 Montag, 4. Stunde
Seidl, ThomasE/G Donnerstag, 4. Stunde
Dr. Siegel, MartinD/K Dienstag, 5. Stunde
Siegmund, Bettina
F/G/Sk
 Freitag, 3. Stunde
Spiegl, Stefanie
M/Ch
 Donnerstag, 8. Stunde
Städele, ThomasD/Sk/G/Inf Montag, 4. Stunde
Stahl, Sr. FranziskaD/K Donnerstag, 5. Stunde
Stahl, Andrea
Ev
 nach Vereinbarung
Stonawski, BirgitSw Montag, 8. Stunde
Swik, Birgit
M Freitag, 5. Stunde
Thomamüller, StefanieD/K Donnerstag, 5. Stunde
Walter, Johann L/K Mittwoch, 3. Stunde
 Beratungssprechstunden
Weber, GabrieleE/F Montag, 4. Stunde
Wiedemeyer Stefanie
M/D
 Freitag, 5. Stunde
Wiedenhofer, EdithSw/K Dienstag, 4. Stunde
Wilhelm, ManuelMu Montag, 4. Stunde
Wörz, Paulina
M
 Montag, 5. Stunde

 

aktualisiert am 28. September 2015
 
designed by made your web.com